CONTACTO GENERAL

Dirección Postal
Instituto de Investigaciones Sociales, Ala H, Cubículo 12,
Circuito Mario de la Cueva s/n, Ciudad Universitaria. C.P. 04510, Ciudad de México.
recillas@unam.mx
+52 (55) 5665 0210
+52 (55) 5665 0544
Diseño y desarrollo web
Mtro. Gustavo Carreón Vázquez
webmaster@ses.unam.mx


DIRECTORIO DE INVESTIGADORES PERMANENTES

Dr. Armando Alcántara Santuario
IISUE-UNAM
aralsan@unam.mx
+52 (55) 5622-6986 ext. 2311
Dr. Alberto Arnaut Salgado
COLMEX
aarnaut@colmex.mx
+52 (55) 5449-3000
Dr. Alejandro Canales Sánchez
IISUE-UNAM
canalesa@unam.mx
+52 (55) 5622-6986 ext. 2310
Dr. Jesús Francisco Galaz Fontes
UABC-FCH
galazfontes@gmail.com
+52 (686) 557-9547
Dra. Susana García Salord
IIMAS-UNAM
salord@unam.mx
+52 (55) 5622-3492
Dr. Manuel Gil Antón
COLMEX
manuelgil55@yahoo.com
+52 (55) 5449-3000 ext. 5011
Dra. Marion Lloyd
DGEI-UNAM
marionlloyd@gmail.com
+52 (55) 5622-2727
Dr. Andrés Lozano Medina
UPN
lozano572005@gmail.com
+52 (55) 5630-9700
Dr. Alejandro Márquez Jiménez
IISUE-UNAM
alejandro_marquez08@yahoo.com.mx
+52 (55) 5622-6986 ext. 2446
Mtro. Jorge Martínez Stack
DGEI-UNAM
stack@unam.mx
+52 (55) 5622-2727
Mtro. Javier Mendoza Rojas
IISUE-UNAM
jmendoza@anuies.mx
+52 (55) 5622-6986 ext. 2325
Dr. Humberto Muñoz García
IIS-UNAM
humberto@unam.mx
+52 (55) 5665-0544
Dr. Imanol Ordorika Sacristán
IIEc-UNAM
ordorika@unam.mx
+52 (55) 5623-0118
Dr. José Antonio Pérez Islas
SIJ-UNAM
japislas@yahoo.com
+52 (55) 5658-5650 ext. 311
Dr. Roberto Rodríguez Gómez
IIS-UNAM
roberto@unam.mx
+52 (55) 5622-2716
Dr. Mario Rueda Beltrán
IISUE-UNAM
mariorb@unam.mx
+52 (55) 5622-6986 ext. 2302
Dr. Patricio Solís Gutiérrez
COLMEX
psolis@colmex.mx
+52 (55) 5449-3000
Dra. María Herlinda Suárez Zozaya
CRIM-UNAM
herlinda@unam.mx
+52 (777) 329-1851 ext. 108
Dra. Judith Zubieta García
IIS-UNAM
zubieta@unam.mx
+52 (55) 5622-7416