CONTACTO GENERAL

Dirección Postal
Instituto de Investigaciones Sociales, Ala H, Cubículo 12,
Circuito Mario de la Cueva s/n, Ciudad Universitaria. C.P. 04510, Ciudad de México.
recillas@unam.mx
ses@ses.unam.mx
+52 (55) 5665 0210
+52 (55) 5665 0544
Contacto personalizado de integrantes del SES.
Referirse a los teléfonos y correos electrónicos de cada investigador (abajo).

Diseño y desarrollo web
Dr. Gustavo Carreón Vázquez
webmaster@ses.unam.mx


DIRECTORIO DE INVESTIGADORES

Dr. Armando Alcántara Santuario
IISUE-UNAM
aralsan@unam.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2311
Dr. Alberto Arnaut Salgado
COLMEX
aarnaut@colmex.mx
+52 (55) 5449 3000
Dr. Alejandro Canales Sánchez
IISUE-UNAM
canalesa@unam.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2310
Dr. Hugo Casanova Cardiel
IISUE-UNAM
hugoc@unam.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2420
Dra. Susana García Salord
IIMAS-UNAM
salord@unam.mx
+52 (55) 5622 3492
Dr. Manuel Gil Antón
COLMEX
manuelgil55@yahoo.com
+52 (55) 5449 3000 ext. 5011
Dra. Marion Lloyd
IISUE-UNAM
mlloyd@unam.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2320
Dr. Andrés Lozano Medina
UPN
lozano572005@gmail.com
+52 (55) 5630 9700
Dr. Alejandro Márquez Jiménez
IISUE-UNAM
alejandro_marquez08@yahoo.com.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2446
Mtro. Jorge Martínez Stack
SES-UNAM
jorgestack@gmail.com
+52 (55) 5622 2727
Mtro. Javier Mendoza Rojas
IISUE-UNAM
jmendoza@anuies.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2325
Dra. Marcela Meneses Reyes
IIS-UNAM
marcela.meneses@sociales.unam.mx
+52 (55) 5622 7400 ext. 332
Dr. Humberto Muñoz García
IIS-UNAM
humberto@unam.mx
+52 (55) 5665 0210
Dr. Imanol Ordorika Sacristán
IIEc-UNAM
ordorika@unam.mx
+52 (55) 5623 0118
Dr. José Antonio Pérez Islas
SIJ-UNAM
japislas@yahoo.com
+52 (55) 5658 5650 ext. 311
Dra. Leticia Pogliaghi
IISUE-UNAM
lepog@unam.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2435
Dr. Roberto Rodríguez Gómez
IIS-UNAM
roberto@unam.mx
+52 (55) 5622 2716
Dr. Mario Rueda Beltrán
IISUE-UNAM
mariorb@unam.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2302
Dra. Paola Virginia Suárez Ávila
CISAN-UNAM
caraxola@gmail.com
+52 (55) 5623 0300
Dra. María Herlinda Suárez Zozaya
CRIM-UNAM
herlinda@unam.mx
+52 (777) 317 5299 ext. 108
Dr. Héctor Alfonso Vera Martínez
IISUE-UNAM
hectorvera@unam.mx
+52 (55) 5622 6986 ext. 2477
Dra. Judith Zubieta García
IIS-UNAM
zubieta@unam.mx
+52 (55) 5622 7416